Оренбургский
государственный
университет

 

ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Главная
страница
 
О нашем
отделе
 
Методическая
деятельность
 
Компьютерное
тестирование
 
Электронное
обучение
 
Фонд тестовых
заданий
 
Программное
обеспечение
 

 

 

 

 

 

 

 

    

Полезные ссылки

Опыт преподавателей ОГУ

ФПК

Конкурс ЭОР

Конкурс 2019

Конкурс 2017

Конкурс 2015

Конкурс 2013

Конкурс 2011

Конкурс 2009

Конкурс 2007

Конкурс 2005

Конкурс 2003

Антиплагиат.ВУЗ

Конкурс ЭОР 2019

 

Приказ №124 от 05.03.2020 «Об итогах конкурса электронных образовательных ресурсов» [doc, 162 Кб]

В соответствии с приказом от 06.11.2019 № 611 в Оренбургском государственном университете проведен конкурс электронных образовательных ресурсов. На конкурс было представлено 69 заявок.

Количество ЭОР по номинациям:

  1. «Лучший электронный курс лекций по инженерному и естественно-научному направлениям» — 14;
  2. «Лучший электронный курс лекций по гуманитарному и экономическому направлениям» — 10;
  3. «Лучший электронный курс в системе обучения Moodle по инженерному и естественно-научному направлениям» — 27;
  4. «Лучший электронный курс в системе обучения Moodle по гуманитарному и экономическому направлениям» — 18.

Итоги конкурса

Победители в номинации «Лучший электронный курс лекций по инженерному и естественно-научному направлениям»:

  • первое место — электронный курс лекций «Конструирование мехатронных модулей» (цифровая копия диплома).
    Авторы:
    Поляков А.Н., д-р техн. наук, профессор, заведующий кафедрой технологии машиностроения, металлообрабатывающих станков и комплексов, руководитель авторского коллектива;
    Никитина И.П., канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры технологии машиностроения, металлообрабатывающих станков и комплексов;
  • второе место — электронный курс лекций «Телематика на автомобильном транспорте» (цифровая копия диплома).
    Автор:
    Пузаков А.В., канд. техн. наук, доцент кафедры технической эксплуатации и ремонта автомобилей;
  • третье место — электронный курс лекций по дисциплине «Криптографические методы защиты информации» (цифровая копия диплома).
    Автор:
    Рычкова А.А., канд. пед. наук, доцент кафедры вычислительной техники и защиты информации;
  • третье место — электронный курс лекций «Координатные измерения в машиностроении» (цифровая копия диплома).
    Автор:
    Марусич К.В., канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры технологии машиностроения, металлообрабатывающих станков и комплексов.

Победители в номинации «Лучший электронный курс лекций по гуманитарному и экономическому направлениям»:

  • первое место — электронный курс лекций «Проектный менеджмент» (цифровая копия диплома).
    Автор:
    Куценко Е.И., канд. экон. наук, доцент, доцент кафедры менеджмента;
  • второе место — электронный курс лекций «Основы научно-исследовательской работы филолога» (цифровая копия диплома).
    Автор:
    Павлова А.В., канд. филол. наук, доцент, доцент кафедры английской филологии и методики преподавания английского языка;
  • третье место — интерактивный практикум «Устный последовательный перевод» (цифровая копия диплома).
    Автор:
    Моисеева И.Ю., д-р филол. наук, профессор, заведующий кафедрой романской филологии и методики преподавания французского языка.

Победители в номинации «Лучший электронный курс в системе обучения Moodle по инженерному и естественно-научному направлениям»:

  • первое место — электронный курс в системе Moodle «Основы информационной безопасности для пользователей» (цифровая копия диплома).
    Автор:
    Горутько Е.Н., канд. пед. наук, зав. сектором электронных образовательных ресурсов отдела информационных образовательных технологий;
  • второе место — электронный учебный курс в системе Moodle «Операционные системы ЭВМ» (цифровая копия диплома).
    Авторы:
    Горбачев Д.В., канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем, руководитель авторского коллектива;
    Запорожко В.В., канд. пед. наук, доцент кафедры информатики;
    Парфёнов Д.И., канд. техн. наук, доцент кафедры прикладной математики;
  • третье место — электронный курс в системе Moodle «Сопротивление материалов (в ракетостроении) в двух частях» (цифровая копия диплома).
    Автор:
    Пояркова Е.В., д-р техн. наук, доцент, заведующий кафедрой механики материалов, конструкций и машин;
  • поощрительная премия — электронный курс в системе Moodle «Механика. Часть 2».
    Автор:
    Клещарева Г.А., канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры механики материалов, конструкций и машин;
  • поощрительная премия — электронный курс в системе Moodle «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем».
    Автор:
    Валиуллин К.Р., канд. техн. наук, старший преподаватель кафедры электро- и теплоэнергетики.

Победители в номинации «Лучший электронный курс в системе обучения Moodle по гуманитарному и экономическому направлениям»:

  • первое место — электронный курс в системе Moodle по дисциплине «Теория и история налогообложения» (цифровая копия диплома).
    Автор:
    Булатова Ю.И., канд. экон. наук, доцент кафедры финансов;
  • второе место — электронный курс в системе Moodle по дисциплине «Источники и методы финансового обеспечения инновационной деятельности» (цифровая копия диплома).
    Автор:
    Болодурина М.П., канд. экон. наук, доцент, доцент кафедры финансов;
  • третье место — электронный курс в системе Moodle «Трудовое право» (цифровая копия диплома).
    Автор:
    Рузаева Е.М., канд. пед. наук, канд. юрид. наук, доцент, доцент кафедры гражданского права и процесса.

Объявлена благодарность за активное участие в конкурсе электронных образовательных ресурсов:

  • Аринжанову А.Е., канд. с.-х. наук, доценту кафедры биотехнологии животного сырья и аквакультуры;
  • Ахмедьяновой Г.Ф., канд. пед. наук, доценту, доценту кафедры управления и информатики в технических системах;
  • Балтиной А.М., д-ру экон. наук, профессору, заведующему кафедрой финансов;
  • Барышевой Е.С., д-ру мед. наук, доценту, заведующему кафедрой биохимии и микробиологии;
  • Ваншиной Е.А., канд. пед. наук, доценту, доценту кафедры начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графики;
  • Ваншину В.В., канд. с.-х. наук, доценту, доценту кафедры технологии пищевых производств;
  • Гилазиевой С.Р., канд. пед. наук, доценту, доценту кафедры физического воспитания;
  • Гулениной С.В., канд. психол. наук, доценту, доценту кафедры управления персоналом, сервиса и туризма;
  • Гунькову В.В., канд. физ.-мат. наук, доценту кафедры физики и методики преподавания физики;
  • Давыдовой О.К., канд. биол. наук, доценту, доценту кафедры биохимии и микробиологии;
  • Донецковой О.Ю., канд. экон. наук, доценту кафедры банковского дела и страхования;
  • Евстафиади О.В., канд. филол. наук, доценту, доценту кафедры английской филологии и методики преподавания английского языка;
  • Завьяловой Г.И., канд. филос. наук, доценту, доценту кафедры философии, культурологии и социологии;
  • Зиамбетову В.Ю., канд. пед. наук, доценту, доценту кафедры физического воспитания;
  • Зубовой Л.В., д-ру психол. наук, профессору, заведующему кафедрой общей психологии и психологии личности;
  • Ивановой В.М., канд. пед. наук, доценту, доценту кафедры общей и профессиональной педагогики;
  • Киляковой Ю.В., канд. биол. наук, доценту кафедры биотехнологии животного сырья и аквакультуры;
  • Кирхмеер Л.В., старшему преподавателю кафедры менеджмента;
  • Кобер О.И., старшему преподавателю кафедры архитектуры;
  • Коннову А.Л., канд. техн. наук, доценту, доценту кафедры управления и информатики в технических системах;
  • Корабейникову И.Н., канд. экон. наук, доценту, заведующему кафедрой менеджмента;
  • Косых Д.А., канд. экон. наук, доценту, доценту кафедры метрологии, стандартизации и сертификации;
  • Куделиной И.В., старшему преподавателю кафедры геологии, геодезии и кадастра;
  • Кучеренко М.А., канд. пед. наук, доценту кафедры физики и методики преподавания физики;
  • Лавренко Е.А., канд. экон. наук, доценту кафедры государственного и муниципального управления;
  • Леонтьевой Т.В., старшему преподавателю кафедры геологии, геодезии и кадастра;
  • Манаевой Н.Н., канд. пед. наук, доценту кафедры информатики;
  • Манакову Н.А., д-ру физ.-мат. наук, профессору, профессору кафедры физики и методики преподавания физики;
  • Мирошниковой Е.П., канд. с.-х. наук, д-ру биол. наук, заведующему кафедрой биотехнологии животного сырья и аквакультуры;
  • Мурзахановой Э.И., старшему преподавателю кафедры информатики;
  • Мучкаевой Е.А., старшему преподавателю кафедры информатики;
  • Никулиной Ю.Н., канд. экон. наук, доценту, доценту кафедры управления персоналом, сервиса и туризма;
  • Пищухиной Т.А., канд. техн. наук, доценту кафедры управления и информатики в технических системах;
  • Пищухину А.М., д-ру техн. наук, профессору, профессору кафедры управления и информатики в технических системах;
  • Приказчиковой О.В., канд. ист. наук, доценту кафедры рекламы, связей с общественностью и прикладной политологии;
  • Прыткову Р.М., старшему преподавателю кафедры управления персоналом, сервиса и туризма;
  • Руцковой И.Г., старшему преподавателю кафедры прикладной математики;
  • Сапух Т.В., канд. пед. наук, доценту, доценту кафедры английской филологии и методики преподавания английского языка;
  • Сергеевой О.В., старшему преподавателю кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита;
  • Сизенцову А.Н., канд. биол. наук, доценту, доценту кафедры биохимии и микробиологии;
  • Ситжановой А.М., канд. экон. наук, доценту кафедры управления персоналом, сервиса и туризма;
  • Тагировой Л.Ф., канд. пед. наук, доценту, доценту кафедры программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем;
  • Томиной Е.Ф., канд. пед. наук, доценту, доценту кафедры истории;
  • Тугову В.В., канд. техн. наук, доценту, доценту кафедры управления и информатики в технических системах;
  • Фроловой О.А., канд. техн. наук, доценту, доценту кафедры механики материалов, конструкций и машин;
  • Харьковой О.М., канд. экон. наук, доценту кафедры государственного и муниципального управления;
  • Хрущевой О.А., канд. филол. наук, доценту, доценту кафедры английской филологии и методики преподавания английского языка;
  • Черновой А.Д., старшему преподавателю кафедры электро- и теплоэнергетики;
  • Чмеревой Т.М., д-ру физ.-мат. наук, доценту, заведующему кафедрой радиофизики и электроники;
  • Чудиновой О.С., канд. экон. наук, доценту, доценту кафедры математических методов и моделей в экономике;
  • Шевченко О.Н., канд. пед. наук, доценту, заведующему кафедрой начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графики;
  • Шестаковой Е.В., д-ру экон. наук, доценту, заведующему кафедрой управления персоналом, сервиса и туризма;
  • Юдиной О.И., канд. пед. наук, доценту, доценту кафедры общей и профессиональной педагогики;
  • Юсуповой О.В., старшему преподавателю кафедры информатики;
  • Ягудиной О.В., канд. ист. наук, старшему преподавателю кафедры истории.

Объявлена благодарность за активное участие в работе жюри конкурса электронных образовательных ресурсов:

  • Андреевой Е.Д., канд. филол. наук, доценту, заведующему кафедрой теории и практики перевода;
  • Влацкой И.В., канд. техн. наук, доценту, заведующему кафедрой компьютерной безопасности и математического обеспечения информационных систем;
  • Волковой Т.В., канд. техн. наук, начальнику отдела информационных систем центра информационных технологий;
  • Ерофеевой Н.Е., д-ру филол. наук, профессору, заместителю директора по научной работе Орского гуманитарно-технологического института;
  • Кулантаевой И.А., канд. пед. наук, доценту кафедры информатики;
  • Нелюбову В.М., канд. техн. наук, доценту, доценту кафедры электро- и теплоэнергетики;
  • Петуховой Т.П., канд. физ.-мат. наук, доценту, ответственному секретарю редакции журнала «Интеллект. Инновации. Инвестиции»;
  • Ревтовой Е.Г., канд. экон. наук, доценту кафедры банковского дела и страхования;
  • Сальниковой Е.В., канд. хим. наук, д-ру биол. наук, доценту, заведующему кафедрой химии;
  • Семеновой Н.Г., канд. техн. наук, д-ру пед. наук, доценту, профессору кафедры автоматизированного электропривода, электромеханики и электротехники;
  • Спешиловой Н.В., д-ру экон. наук, профессору, заведующему кафедрой экономической теории, региональной и отраслевой экономики;
  • Южаниновой Е.Р., канд. филос. наук, д-ру пед. наук, доценту, доценту кафедры философии, культурологии и социологии;
  • Ярковой О.Н., канд. экон. наук, доценту, доценту кафедры математических методов и моделей в экономике.
  

© ЦИТ ОГУ, 2011-2020 г.

Россия, 460018, г.Оренбург, пр.Победы, 13

Телефон: (3532) 37-53-91